Menu principale:


Tornei 2016

Attività sociale > Attività Sportiva


2016: MANIFESTAZIONE PER

IL 9° ANNIVERSARIO DELLO

JUNIOR TENNIS SINNAI

LA MANIFESTAZIONE

Visualizza a pieno schermoIndietroPlayAvanti

IL BUFFET

Visualizza a pieno schermoIndietroPlayAvanti








ATLETA DELL'ANNO
2016

GIORGIA SERRA



PREMIAZIONE TORNEI




TORNEO BABY CUP

1° CLASSIFICATO:
RICCARDO ZEDDA

2° CLASSIFICATO:
DAVIDE CONTU

SEMIFINALISTI:
MARTA LEDDA
MAYA ORRU'






TORNEO KINDER CUP

1^ CLASSIFICATA:
NICOLETTA ORRU'

2° CLASSIFICATO:
NICOLO' ORRU'

SEMIFINALISTI:
GIULIA ORRU'
DAVIDE LIGAS






TORNEO JUNIOR CUP FEMMINILE

1^ CLASSIFICATA:
ANNA PRETTA

2^ CLASSIFICATA:
ALICE RUDINU




TORNEO JUNIOR CUP MASCHILE

1° CLASSIFICATO:
GIANLUCA OLLA

2° CLASSIFICATO:
MATTEO TODDE

SEMIFINALISTI:
GABRIELE CARIA
ANTONIO CARDIA






TORNEO WARRIORS CUP

1^ CLASSIFICATA:
ELISA LOI

2^ CLASSIFICATA:
PAOLA PES




TORNEO WIMBLEDON

1° CLASSIFICATO:
GIACOMO MANIS

2° CLASSIFICATO:
SIMONE GARAU

SEMIFINALISTI:
EMMANUELE MURRU
LEONARDO FIORI






TORNEO U.S. OPEN UNDER 14

1° CLASSIFICATO:
ALESSIO MELIS

2^ CLASSIFICATA:
VANESSA DEIAS




TORNEO U.S. OPEN UNDER 16

1° CLASSIFICATO:
SAMUELE COCCO

2^ CLASSIFICATA:
GIORGIA SERRA






MIGLIOR UNDER 10
SCUOLA TENNIS
2015/2016

LUCA LEDDA








ELISA MURRU - GAIA SALIS - PAOLO PUTZU
FEDERICO SPINA - ANTONIO GRILLO



ROBERTA SERRA - SOFIA FIORI - GABRIELE PERRA
GIANLUCA PERRIA - ALESSANDRO NERI



ELEONORA DESSI'- CATERINA CASULA - MARIA CORONA
NADIA CORONA - DANIELE PRETTA



LUCA LEDDA - STEFANO CONTU - SARA DEIAS




TORNEO MASTER CUP

1° CLASSIFICATO:
GIULIANO UTZERI

2° CLASSIFICATO:
NICOLA CAPRA





UN RICONOSCIMENTO PER LA PROMOZIONE AGLI ATLETI DELLA SERIE C
CHE HANNO RAPPRESENTATO LA SQUADRA ALLA MANIFESTAZIONE




NICOLA CAPRA

GIULIANO UTZERI

SIMONE PIRAS

MASSIMILIANO CAPELLI







TORNEO AUSTRALIAN OPEN

1° CLASSIFICATO:
LUCIANO ARBAU

2° CLASSIFICATO:
DAVIDE PILATO



FRANCESCO GRAZIETTI
NICHOLAS TRINCAS





TORNEO ROLAND GARROS

1° CLASSIFICATO:
PINO PISU

2° CLASSIFICATO:
MASSIMO MURRU






GIANNI PALMAS - ANTONIO FIORI - MARCO LEDDA
MARCO MOI - SAMUEL PES



FEDERICA CONTU - MELISSA VIRDIS
FRANCESCA MOI - ZAIRA PINNA - LORENZO PISU

Home Page | Chi Siamo | Contatti | Scuola Tennis | Attività sociale | Campionati FIT | Tornei FIT | Photo Gallery | Video | Archivio | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu