Menu principale:


Tornei 2017

Attività sociale > Attività Sportiva


2017: MANIFESTAZIONE PER

IL 10° ANNIVERSARIO DELLO

JUNIOR TENNIS SINNAI

LA MANIFESTAZIONE

Visualizza a pieno schermoIndietroPlayAvanti

BUON COMPLEANNO JUNIOR

Visualizza a pieno schermoIndietroPlayAvanti








ATLETA DELL'ANNO
2017

FRANCESCO GRAZIETTI



PREMIAZIONE TORNEI







TORNEO BABY CUP

1^ CLASSIFICATA:
GAIA SALIS

2° CLASSIFICATO:
MARCO COCCO




TORNEO KINDER CUP MASCHILE

1° CLASSIFICATO:
RICCARDO ZEDDA

2° CLASSIFICATO:
DIEGO PALMAS





TORNEO KINDER CUP FEMMINILE

1^ CLASSIFICATA:
AURORA LECCA

2^ CLASSIFICATA:
MARTA LEDDA





TORNEO JUNIOR CUP MASCHILE

1° CLASSIFICATO:
LORENZO MEDDA

2° CLASSIFICATO:
MATTEO TODDE





TORNEO JUNIOR CUP FEMMINILE


1^ CLASSIFICATA:

ROBERTA SERRA

2^ CLASSIFICATA:
ALICE RUDINU





WARRIORS CUP MASCHILE


1° CLASSIFICATO:

LUCA LEDDA

2° CLASSIFICATO:
GIOVANNI PAOLO MELIS





WARRIORS CUP FEMMINILE


1^ CLASSIFICATA:

ELISA LOI

2^ CLASSIFICATA:
PAOLA PES




WIMBLEDON


1° CLASSIFICATO:

GIACOMO MANIS

2^ CLASSIFICATA:
VANESSA DEIAS




U.S. OPEN


1° CLASSIFICATO:

SAMUELE COCCO

2^ CLASSIFICATA:
SARA DEIAS








SOFIA MANIS
ANGELICA SANNA
DAVIDE CONTU



PAOLO PUTZU
GABRIELE ORRU'
NICOLETTA ORRU'



LAURA ARBAU
GIULIA ORRU'
LORENZO SANNA



NICOLO' ORTU
GABRIELE PERRA
LORENZO COCCO



ELEONORA DESSI'
NADIA CORONA
ELISA COCCO



GIANLUCA OLLA
STEFANO CONTU
LEONARDO FIORI



SIMONE GARAU
DANIELE PRETTA
ALESSIO MELIS



GIORGIA SERRA








TORNEO MASTER CUP 4^ CAT.

1° CLASSIFICATO:
FRANCESCO GRAZIETTI

2° CLASSIFICATO:
LUCIANO ARBAU




TORNEO MASTER CUP 3^ CAT.

1° CLASSIFICATO:
GIULIANO UTZERI

2° CLASSIFICATO:
DAVIDE SALIS



NICHOLAS TRINCAS
EMANUELE FAIS








TORNEO ROLAND GARROS

1° CLASSIFICATO:
FRANCESCO DESSI'

2° CLASSIFICATO:
MASSIMO MURRU




TORNEO AUSTRALIAN OPEN

1° CLASSIFICATO:
FEDERICA CONTU

2° CLASSIFICATO:
LOREDANA LONI



ANTONIO FIORI
PINO PISU
ANDREA MEDDA



MARCO LEDDA
SAMUEL PES
LORENZO PISU



ELOISA LECCA
MELISSA VIRDIS







TORNEO MAMI CUP

1^ CLASSIFICATA:
EMANUELA SCIONIS

2^ CLASSIFICATA:
SANTINA PINNA



MICHAELA GARAU
STEFANIA PISU
ANTONELLA SALIS



VITTORIA BARONTINI
DANIELA LECCA
SIMONA GRIFAGNO



ZAIRA PINNA
MONICA LODDO

Home Page | Chi Siamo | Contatti | Scuola Tennis | Attività sociale | Campionati FIT | Tornei FIT | Photo Gallery | Video | Archivio | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu