Menu principale:


Tornei 2019

Attività sociale > Attività Sportiva


2019: MANIFESTAZIONE PER

IL 12° ANNIVERSARIO DELLO

JUNIOR TENNIS SINNAI

LA MANIFESTAZIONE

Visualizza a pieno schermoIndietroPlayAvanti








ATLETA DELL'ANNO
2019

LEONARDO FIORI



PREMIAZIONE TORNEI







TORNEO KINDER CUP

1° CLASSIFICATO:
LORENZO MATTA

2^ CLASSIFICATA:
GAIA SALIS





TORNEO JUNIOR CUP

1^ CLASSIFICATA:
ANGELICA SANNA


2° CLASSIFICATO:
DIEGO PALMAS




TORNEO WARRIORS CUP FEMMINILE


1^ CLASSIFICATA:

ROBERTA SERRA

2^ CLASSIFICATA:
ALICE RUDINU




TORNEO WARRIORS CUP MASCHILE


1° CLASSIFICATO:

LORENZO MEDDA

2° CLASSIFICATO:
MATTEO TODDE




TORNEO U.S. OPEN


1^ CLASSIFICATA:

ELISA LOI

2^ CLASSIFICATA:
PAOLA PES




TORNEO WIMBLEDON FEMMINILE


1^ CLASSIFICATA:
SARA DEIAS







TORNEO WIMBLEDON UNDER 12 MASCHILE


1° CLASSIFICATO:

LUCA LEDDA




TORNEO WIMBLEDON UNDER 16 MASCHILE


1° CLASSIFICATO:

LEONARDO FIORI

2° CLASSIFICATO:
GIOVANNI PAOLO MELIS








ALESSANDRO ANEDDA
DAVIDE ANEDDA
LEONARDO MARINI



SIMONE MONNI
LUCA PETTOSINI
MATTEO MURGIA


ELEONORA SEMERARO
CHIARA STRUGLIA
GIORGIA SEMERARO



MARTA LEDDA
MICHELA COTZA
LEONARDO PISANO



NICOLA STRUGLIA
FEDERICO SPINA
SALVATORE TRONCI



CHIARA SANNA
MARIA CORONA
NADIA CORONA



MARTINA COCCO
ELEONORA DESSI'
SIMONE GARAU
DANIELE PRETTA








TORNEO MASTER CUP 3^ CAT.

1° CLASSIFICATO:
DAVIDE SALIS

2° CLASSIFICATO:
FRANCESCO GRAZIETTI




TORNEO MASTER CUP 4^ CAT.

1° CLASSIFICATO:
DAVIDE SALIS

2° CLASSIFICATO:
FRANCESCO GRAZIETTI








TORNEO AUSTRALIAN OPEN


1^ CLASSIFICATA:
LOREDANA LONI

2^ CLASSIFICATA:
SANTINA PINNA




TORNEO ROLAND GARROS

1° CLASSIFICATO:
PINO PISU

2° CLASSIFICATO:
MASSIMO MURRU







ANTONIO FIORI
DAMIANO ARESU
ANDREA MEDDA



ELOISA LECCA
INES BOI
LORENZO PISU



ILARIA MEDDA
GIORGIA SORU
ELOISA LECCA

Home Page | Chi Siamo | Contatti | Scuola Tennis | Attività sociale | Campionati FIT | Tornei FIT | Photo Gallery | Video | Archivio | Mappa del sito


Torna ai contenuti | Torna al menu